В фокусе — экстравагантность

В фокусе — экстравагантность Парад неординарных невест представила на цветочном шоу, прошедшем в рамках свадебной выставки в Брно, флорист из Чехии Мари Биттнерова. Вместо традиционных букетов невесты зрителя удивляли необычными образами: экстравагантными прическами, макияжем и аксессуарами. По словам дизайнера, основной идеей шоу стала игра на контрастах: нежность и романтика, чередующиеся со страстью и вызовом.

 Однако такие образы создаются исключительно ради эффектного шоу. Биттнерова признается, что клиенты в большинстве своем предпочитают классические букеты и простые техники исполнения, и лишь единицы выбирают нечто экстравагантное.

«Верный и интересный выбор цветов лежит в основе любого свадебного декора. Разумеется, многое зависит и от общего стиля оформления», — говорит Мари Биттнерова.

По словам чешского флориста, главной тенденцией, влияющей на внешний вид букетов невесты сегодня, стали новые техники и восприятие современного дизайна. Простота, четкость и контрасты — те элементы, которые оказывают влияние не только на то, как выглядят букеты, но и на работу с растительными материалами в целом.



Возврат к списку